Интернат предоставляет следующие виды социальных услуг:

социально-бытовые;
социально-медицинские;
социально-педагогические;
социально-правовые;
социально – экономические;
социально – психологические.

В учреждении имеется: физиотерапевтический кабинет, библиотека, кабинет лечебной физкультуры, комната трудотерапии и комната психоэмоциональной разгрузки, лаборатория, массажный кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики и рентгенографии, кабинет гинеколога и стоматолога.

Достаточно благоустроена территория интерната, газоны превращаются в цветущие яркие клумбы, установлены беседки и скамейки для отдыха и уединения. Зимой вся территория украшается украшениями в преддверии Новогоднего праздника.

В учреждении созданы кружки по интересам, благодаря которым многие проживающие раскрыли свои таланты в ИЗО-студии и кружке флористики.

Благодаря своим физическим возможностям занимали не последние места в спортивных мероприятиях, что подтверждается многочисленными награждениями.

Для проживающих организуются экскурсии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дискотеки, игры, выставки рисунков.

В праздники, посвященные историческим событиям России, проживающие интерната активно участвуют во всех городских и муниципально культурных мероприятиях.

В учреждении работает высококвалифицированный медицинский персонал, который круглосуточно ухаживает за проживающими. Сотрудники интерната относятся к проживающим с любовью, вниманием, милосердием, делают все, чтобы люди чувствовали себя как дома.

Капитальный ремонт здания, создание бытовых удобств, приобретение медицинской аппаратуры нового поколения – все служит для того, чтобы жизнь проживающих была максимально комфортной.