Паломническая поездка к часовне Ксении Петербургской

13 февраля группа получателей социальных услуг нашего интерната совершила паломническую поездку к часовне Ксении Петербургской.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия. Известно, что она была замужем за Андреем Федоровичем Петровым. Брак был счастливым, но семейное счастье недолгим. Муж внезапно скончался, а вдова устремилась служить Богу.

После смерти мужа земные блага для святой перестали иметь цену, и она все наследство раздала бедным и нуждающимся. Родственники посчитали ее безумной и пытались лишить права распоряжаться свои имуществом, но этого им сделать не удалось. Ксения пребывала в совершенном рассудке.

С того времени святая днем скиталась по улицам, а ночью уединялась в горячей молитве. Ксения Петербургская еще при жизни заботилась, помогала людям и творила чудеса. Могила, где она похоронена, стала местом паломничества. К иконе святой Ксении Петербургской люди обращаются в разных жизненных обстоятельствах.

Получатели социальных услуг ПНИ №9 поклонились мощам Ксении Петербургской, помолились и возложили цветы к ее могиле. Паломническая поездка наполнила сердца проживающих добротой и искренностью.