15 февраля сотрудники СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №9» стали участниками семинара «Технические средства реабилитации в структуре комплексной реабилитации инвалидов и поддержке пожилых людей», который прошел в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр».

С докладами по тематике семинара выступили заместитель руководителя отдела – Информационно-методического центра Р.В.Косырев, преподаватель Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов Н.Б.Корнеева, инженер отдела – Информационно-методического центра А.А. Русанов и другие. В мероприятии также приняли участие представители компаний, специализирующихся на производстве и поставке средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями.

Участники семинара имели возможность ознакомиться с новинками технического оборудования для адаптации по программе «Доступная среда», товарами для здоровья и реабилитации инвалидов. Были представлены металлоизделия из нержавеющей стали, используемые в работе с инвалидами, стационарные пандусы, поручни, тактильные мнемосхемы для незрячих и прочее оборудование, в том числе современные средства по уходу за инвалидами и пожилыми людьми.

По окончании все участники получили сертификаты о прохождении курса обучения в рамках данного семинара.