О работе театрального кружка

В программе социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями важное место занимает кружковая работа. В ПНИ №9 для получателей социальных услуг функционирует театральная студия, где все желающие под руководством наставника с удовольствием занимаются постановками театрализованных миниатюр, художественным чтением стихов, исполнением песен и танцев.

Как рассказал руководитель театральной студии ПНИ №9 А.Р.Баркова, первые шаги работы с проживающими нашего учреждения давались нелегко: участники были скептически настроены на успех, испытывали трудности в заучивании больших текстовых сценариев и выражении эмоций, но с каждой репетицией ребята раскрывались на сцене, их отношение к занятиям становилось серьезнее и каждый старался внести свой уникальный вклад в общий творческий процесс. За время работы кружка наблюдается личностный рост участников, их социально-психологическое и творческое развитие.

На счету нашей театральной студии несколько успешных выступлений. На сцене ПНИ №9 они уже представляли театрализованные постановки «Муха-цокотуха», «Ромео и Джульетта», «Встречаем старый Новый год» и другие творческие выступления.

Желаем нашим артистам неиссякаемого вдохновения и ждем от них новых постановок!

Подробнее ознакомиться с работой театральной студии» можно в разделе «Театральная студия»