30 лет на благо интерната

В скором времени Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат №9» отметит свой 30-летний юбилей. За три десятилетия в учреждении многое поменялось, но неизменным оставалось одно: в интернате всегда работали ответственные и неравнодушные люди.

Развитие ПНИ №9 проходило на глазах Ларисы Вячеславовны Баранчук и Татьяны Алексеевны Кудрявцевой. В 1988 году санитарки 6 отделения выбрали местом своей работы Психоневрологический интернат в Красном Селе и остаются верны ему до сих пор. У Ларисы Вячеславовны единственная запись в трудовой книжке – ПНИ №9, у Татьяны Алексеевны – вторая.

Сотрудницы вспоминают, что к работе адаптировались быстро, за эти годы интернат стал для них вторым домом.

В нашем деле важно умение переключаться, — говорит Татьяна Алексеевна. — На работе отключаться от домашних забот, а дома – от рабочих.

К каждому пациенту нужен индивидуальный подход и уважительное отношение, — добавляет Лариса Вячеславовна.

Работа на отделениях психоневрологического интерната была и остается одной из самых сложных и полностью посвящена служению людям. От персонала требуется проявление самых лучших человеческих качеств: милосердия, сострадания и душевной теплоты.

В преддверии юбилея Л.В.Баранчук и Т.А. Кудрявцева пожелали своим коллегам здоровья и счастья, а учреждению – благополучия и процветания!