Вместе по жизни

В дни празднования юбилея ПНИ №9 мы продолжаем рассказывать о сотрудниках учреждения.

В нашем интернате работает замечательная семейная пара – Сергей Дмитриевич и Валентина Петровна Олейник. Глава семейства уже 10 лет трудится рабочим по ремонту и обслуживанию зданий, Валентина Петровна – 11 лет культорганизатором и по совместительству библиотекарем.

Малая Родина четы Олейник – Казахская Советская Социалистическая Республика. Оба там родились, жили в одном селе, познакомились и поженились. Сергей Дмитриевич окончил Сельскохозяйственный техникум, Валентина Петровна – Библиотечный техникум по специальности «Клубоведение» и «Хоровое дирижирование». В тяжелые времена при распаде Советского Союза, в 1994 году, семья была вынуждена переехать в Санкт-Петербург, о чем спустя годы ни капли не сожалеет.

В свое время Валентина Петровна искала работу и пришла в интернат устраиваться санитаркой. Руководство, узнав о ее профессиональной квалификации, предложило должность культорганизатора. Сергей Дмитриевич в это время работал в охране ПНИ №9, а уже через год получил предложение перейти работать в учреждение.

Супруги Олейник – добросовестные и ответственные работники, в интернате знают все: если за дело взялась семья Олейник, то работа будет выполнена безупречно.

Валентина Петровна – неиссякаемая оптимистка по жизни, ей присущи такие качества, как активность и жизнелюбие. Она заряжает всех своим позитивом и энергией.

«Первые четыре месяца было очень тяжело работать, после общения с проживающими наворачивались слезы, — вспоминает В.П. Олейник. Раньше мне не приходилось сталкиваться с таким количеством людей с ограниченными возможностями по здоровью. Сейчас я уже привыкла и моя работа мне очень нравится. У меня много идей и задумок, к сожалению, не всегда хватает времени воплотить всё в жизнь».

Семья Олейник идет рука об руку вот уже 35 лет. Пожелаем им счастья, семейного благополучия и профессиональных успехов на благо развития и процветания ПНИ №9.