30 лет на страже милосердия

10 августа на территории Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат №9» прошли праздничные мероприятия по случаю 30-летия со дня образования учреждения. Юбилей интерната совпал с празднованием в 2018 году 100-летия социальной сферы в России.

Поздравить коллектив и жителей интерната прибыли представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, администрации Красносельского района и муниципального образования город Красное Село, а также коллеги из учреждений социального обслуживания населения и многие другие.

В торжественной обстановке прозвучали приветственные речи и теплые слова поздравлений. В связи с празднованием 30-летия со дня образования учреждения за образцовое выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм шестьдесят сотрудников интерната отмечены благодарностями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Губернатора Санкт-Петербурга, грамотами и благодарностями Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, администрации Красносельского района и муниципального образования города Красное Село.

Для жителей интерната, работников и гостей под открытым небом выступили: танцевально-хореографический ансамбль «Ритмы планеты», группа «LETO», ансамбль «Самовар» и Denis Manhattan. Невероятно красочное шоу мыльных пузырей представил Александр Красноперов. Прекрасным дополнением праздника стала цирковая программа. Выступления фокусников, клоунов и артистов с дрессированными животными никого не ставили равнодушным. Финальным аккордом празднования стал массовый запуск воздушных шаров в небо. С днём рождения, любимый интернат!