Культурный визит в КДК "Красносельский"

Жители ПНИ №9 совершили поездку в культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Ребята посетили выставку работ «Город больших и маленьких мастеров» студии декоративно-прикладного искусства и выставку «Лоскут и пряжа в домашнем интерьере» студии прикладного творчества «Лоскутное шитье и художественное вязание». Руководители студий Евгения Анатольевна Марусик и Елена Александровна Соколова провели для наших гостей мастер-класс под названием «Осенний сервиз».

Культурно-просветительскую познавательную программу «Азбука природы» представила методист отдела культурных программ Дарья Александровна Святова. Она рассказала о Международном дне птиц, который возник еще в 1894 году.

Особое впечатление на ребят произвела выставка «Слепому подарили краски» членов Красносельской межрайонной местной организации «Всероссийское общество слепых». Посетители экспозиции с интересов рассматривали представленные работы, обсуждали процесс их создания и творческий потенциал каждого мастера.

Выражаем слова признательности коллективу КДК «Красносельский» за невероятно интересную и познавательную культурную программу для получателей социальных услуг ПНИ №9, искренность и доброту по отношению к людям с ограниченными возможностями по здоровью.