О добровольческой деятельности

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга готовит серию фильмов о добровольческой деятельности при предоставлении социальных услуг населению города. По результатам проведенного им отбора, Психоневрологический интернат №9 вошел в число стационарных учреждений социального обслуживания, успешно реализующих волонтерские проекты в Санкт-Петербурге, и сегодня, 23 ноября, в стенах интерната прошли съемки видеоролика.

Ярким примером эффективного взаимодействия ПНИ №9 с социально ориентированными некоммерческими организациями является соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Мир детства», в рамках которого реализуется Интеграционный инновационный проект «Школа взаимопомощи». На съемках участники и наставники проекта охотно поделились наработками в сфере социально-культурной реабилитации инвалидов. Опыт нашего интерната может быть широко востребован и применим как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах страны.

Стоит отметить, что успешная реализация проектов учреждениями совместно с социально ориентированными некоммерческими организациями – результат продуктивной и планомерной работы Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, который уделяет огромное внимание вопросам социального волонтерства и вносит значимый вклад в развитие добровольческой деятельности в нашем городе.