Поездка в Парковый комплекс «Усадьба Богословка».

Жители ПНИ №9 продолжают путешествовать по знаменитым местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На этот раз местом посещения был выбран Парковый комплекс «Усадьба Богословка», расположенный в Невском лесопарке Всеволожского района. 
«Усадьба Богословка» — это уникальный этнографический парк, состоящий из копий погибших памятников деревянного зодчества. На его территории в живописном месте возведена по стародавним технологиям Покровская церковь, не уступающая по своей красоте известному храму в Кижах. Ознакомились с архитектурой деревянного зодчества и реконструкцией памятников данного стиля. Издревле Русь славится архитектурными ансамблями деревянного зодчества. Это роскошь, обрамленная изяществом и простотой. 
К сожалению, многие из выдающихся памятников деревянного зодчества не дошли до нашего времени. Они были уничтожены временем, войнами, в то время как эти строения являются наиболее хрупкой частью архитектурного наследия. 
Для получатели социальных услуг культорганизатор нашего интерната В.П.Олейник провела познавательную экскурсию по парковому комплексу и рассказала о его главных достопримечательностях. Ребята с удовольствием осмотрели окрестности усадьбы, погрузились в атмосферу прошлого и посетили действующую Покровскую церковь. Отец Максим – настоятель Покровской церкви, провел небольшую экскурсию по храму и провел причастие с помазанием елеем. Приятным завершением поездки стало чаепитие на свежем воздухе на территории Невского лесопарка.