Проживающие ПНИ №9 осваивают новые техники рукоделия

Ализе Пуффи (Alize Puffy) — это плюшевая пряжа, которая изготовлена в виде длинных петелек, благодаря им можно вязать пряжу на пальцах, не прибегая к дополнительным инструментам. Бывает в двух модификациях: однотонная и цветная Ализе Пуффи Колор. Цветные могут как сами петли, так и нить, на которой они крепятся. Надо сказать, что эффект от цветных петель получается гораздо интереснее.

Хоть эта пряжа появилась не так давно, но уже придумано множество узоров. Они ничем не отличаются от узоров спицами. Из этой пряжи получаются те же узоры, что и спицами, только вяжутся вашими пальчиками.

Еще, что удобно при вязании из пуффи, это то, что не надо поворачивать вязание-вяжется все, с одной стороны.

Процесс вязания очень простой-продевание петель.

Раскладываем пряжу нужной нам длины так, чтобы все петли смотрели в одну сторону. Напротив раскладываем второй ряд пряжи так,чтобы петли смотрели навстречу друг другу. Начинаем вязать: петлю из верхнего ряда продеваем в петлю из нижнего ряда и вытягиваем. Следите, чтобы петли нижнего ряда не перекручивались, иначе получится другой рисунок.Так все петли верхнего ряда нужно продеть через петли нижнего ряда. Вот и вся технология.

 

Попробуем связать, лицевая гладь-это самый простой узор, который получается путем продевания петель. Рукодельники ПНИ9 осваивают новые техники рукоделия, развивая ловкость рук. Кропотливый и приятный досуг поднимает настроение нашим проживающим.